县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
清水县市场监督管理局关于对网民反映水畔华城商业街个别酒吧违反规定提前开业等有关问题的答复
时间:2020-02-27 11:54:00    来源:天水市委书记、市长留言板     | |
【网民留言】

留言时间:2020年2月21日
留言内容:
 
各位领导:
      清水县水畔华城商业街有个别酒吧已经开始营业了,他们连相关的营业执照和消毒都没有做,进出的人员连口罩都不戴。还有广场周围的罐罐茶也开始偷偷营业。希望相关部门做好监督,娱乐场所现在开门弊大于利,疫情还没有结束,不要害人害己!清水
县市场监督管理局关于对网民反映清水县水畔华城商业街个别酒吧违反规定提前开业等有关问题的答复

【答复意见】
网民清水县居民您好:        
  您反映的问题我局已收悉,现答复如下:
  自疫情防控工作开展以来,我局执法人员一直在监管一线开展市场经营主体疫情防控监督工作。您反映的清水县水畔华城商业街个别酒吧违反规定提前开业,并且没有消毒、无证照,进出人员未戴口罩的问题,经我们单位白天和晚上交叉突击检查,确有部分酒吧、茶吧利用晚间营业,我局已对其进行检查并已关停,对洗消不到位等问题进行了责令改正和行政处罚,后续还将加大执法检查力度和频次,确保疫情防控期间市场安全。感谢您对我局工作的关注和支持,如发现市场经营方面的违法问题,希望您积极提出意见建议,我局将对违法行为予以严肃查处。


 
 清水县市场监督管理局
    2020年2月27日
上一篇:清水县市场监督管理局关于对网民反映某蔬菜粮油超市蔬菜价格过高问题的答复
下一篇:清水县公安局关于网民反映问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号