县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
清水县公安局关于对网民“王某某”反映问题的答复
时间:2020-05-12 17:51:00    来源:天水市委书记、市长留言板     | |
【网民留言】

留言时间:2020年5月4日
留言内容:
    位于清水县文昌路有一正在营业,名为明阁楼的茶楼。搭着吃饭喝茶为由,提供赌博场所,聚众赌博,损害人民民风,以收取服务费用谋取利益。忘有关政府部门进行调查取证,严格查处!


【答复意见】
 

关于对网民“王某某”反映问题的答复

 

尊敬的网民:
  您好!
  关于您在市委书记、市长留言板反映:我县名阁楼茶楼以吃饭为由提供赌博场所,赌博聚众一事的有关问题,现答复如下:
  在收到您反映的问题后,我局领导高度重视,责成相关部门立即开展了查处工作,经特巡警大队查证:名阁楼主营餐饮,在吃饭的包厢摆放麻将机供客人娱乐,2020年5月6日下午,巡警大队民警在检查时,未发现有人赌博,当日晚上巡逻民警又对名阁楼进行检查,也未发现有人赌博。2020年5月7日晚,巡警大队民警再次对名阁楼进行检查,仍未发现有人赌博,截止目前,通过多次检查未发现有赌博行为。巡警大队已对名阁楼老板张某进行了批评教育,并责令老板限期整改。
  今后,我们将持续加大对赌博的查处力度,始终对赌博这一社会乱象保持严打高压态势。同时,我局将加大对城区特种行业的监管和整治力度,感谢您一如既往的关心和支持我局的公安工作。


清水县公安局
2020年5月9日

上一篇:清水县公安局关于网民“汪晓春”反映问题的答复
下一篇:清水县市场监督管理局反映“鸿伟大厦电梯经常坏”问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号