县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
天水市生态环境局清水分局关于网民“市民”反映有关问题的答复
时间:2020-06-16 17:53:07    来源:天水市委书记、市长留言板     | |

【网民留言】

留言时间:2020年6月8日
留言内容:
 
    尊敬的环保局领导:
  清水县清雅嘉苑1号楼下清香熟油店,彻夜榨油,机器声太吵,正值中高考关键时刻,影响休息。希望领导明察,还住户一个能够休息皈环境。

【答复意见】
 

 

天水市生态环境局清水分局
关于网民“市民”反映有关问题的答复

 

网民“市民”:
  您好,您在《市委书记市长留言板》上留言,反映“清水县清雅嘉苑1号楼下清香熟油店,彻夜榨油,机器声太吵,正值中高考关键时刻,影响休息。希望领导明察,还住户一个能够休息的环境。”的问题,现答复如下:
  收到您反映的问题后,我局执法人员赴清水县清香熟油店进行了调查处理,现场要求其规范经营,不得制造噪音干扰周边居民的正常生活,同时对该熟油店业主进行了批评教育,向其宣传了相关的法律知识,该业主承诺今后不在居民休息时间进行榨油。
                                 

天水市生态环境局清水分局
 2020年6月12日
 

 

 

上一篇:清水县教育局关于网民反映秦亭学区学生在校时间长问题的答复
下一篇:清水县劳动监察中队关于网民“张某某”反映天水仁济医院拖欠工资问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号