县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
清水县劳动监察中队关于网民“张某某”反映天水仁济医院拖欠工资问题的答复
时间:2020-07-02 12:17:00    来源:天水市委书记、市长留言板     | |

【网民留言】

留言时间:2020年6月28日
留言内容:
尊敬的天水市劳务局:
  天水仁济中西医结合医院(位于清水县红堡镇加油站斜对面)已拖欠职工工资半年有余,多次索要
拒发,各种推辞,向清水县劳务局反映其情况,都未得到实质性的解决,希望市领导可以高度关注一下,我们还要生活,谢谢!

【答复意见】
 
 

清水县劳动监察中队
关于网民“张某某”反映天水仁济医院拖欠工资问题的答复

网民“张某某”您好! 
  你在《市委书记市长留言板》反映天水仁济医院拖欠工资问题的答复如下: 
  我单位接到网民反映“在天水仁济医院托欠工资”的问题后,立即组织监察人员赴仁济医院进行协
调处理,现将调查处理结果答复如下:
  经多次协调处理无果情况下,我们对该单位下发了整改指令书,该单位没有整改,因我们是行政执
法,没有强制执行权,按照法律规定,我们现已准备将此案件移送公安机关,但移送公安机关需要投诉人本人身份证复印件、现场询问笔录和拖欠工资的相关证据,由于网民均为匿名网络投诉和电话投诉,我们无法取得上述材料,导致此案件无法尽快移送。近期我们正在多方联系相关人员,但是都不愿来我单位做询问笔录和提供移送所需要的材料,如确实拖欠你的工资,请你来我单位配合做询问笔录,在取得相关证据后,我们将立即移送公安机关。

 

清水县劳动监察中队
2020年6月30日

 

上一篇:天水市生态环境局清水分局关于网民“市民”反映有关问题的答复
下一篇:天水市生态环境局清水分局关于网民“中山华庭住户”反映1号楼烧烤店油烟扰民问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号