县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
天水市生态环境局清水分局关于网民“中山华庭住户”反映1号楼烧烤店油烟扰民问题的答复
时间:2020-07-14 15:22:00    来源:天水市委书记、市长留言板     | |

【网民留言】

留言时间:2020年7月7日
留言内容:
尊敬的县委刘书记,县环保局领导:
    清水县中山华庭1号楼下的烧烤店,将烤烧烤的气味,用排气扇直接排到中山华庭院子,尤其是每天中午和下午孩子放学,大人上下班时,排的更厉害了,薰的一号楼、二号楼、三号楼的大人小孩受不了,请县委刘书记,环保局的领导,按照有关法律法规查处,督促整改,还我们住户一个清洁环境。


 

【答复意见】
 
 

天水市生态环境局清水分局
关于网民“中山华庭住户”反映1号楼烧烤店油烟扰民问题的答复


网民“中山华庭住户”:
  您好,您在《市委书记市长留言板》上留言,反映“清水县中山华庭1号楼下的烧烤店,将烤烧烤的气味,用排气扇直接排到中山华庭院子,尤其是每天中午和下午孩子放学,大人上下班时,排的更厉害了,:薰的一号楼、二号楼、三号楼的大人小孩受不了,请县委刘书记,环保局的领导,按照有关法律法规查处,督促整改,还我们住户一个清洁环境”的问题,现答复如下:
  收到您反映的问题后,我局执法人员赴该烧烤店进行了调查处理,经现场察看,后厨油烟直接通过换气扇排放,未安装油烟净化设施。与店主沟通后现场提出整改要求,必须在整改期限内将后厨窗户封闭,安装油烟净化器,确保不影响小区居民正常生活。
                                 


 天水市生态环境局清水分局
   2020年7月12日

上一篇:清水县劳动监察中队关于网民“张某某”反映天水仁济医院拖欠工资问题的答复
下一篇:天水市市生态环境局清水分局关于“清水丰盛嘉园隔壁牛场环境污染问题”信访问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号