您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县教育局关于网民咨询“清水县三幼分园招生时间和招生要求”的答复

发布时间: 2022年06月27日 10:41   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

我想咨询充国小学西对面三幼分园什么时候开园,招生片区怎么划分的,我家在水木溶城有房没有户口可以报名吗

留言时间:2022年6月23日


【答复意见】

清水县教育局关于网民咨询“清水县三幼分园招生时间和招生要求”的答复


尊敬的网友:
        您好!您在人民网领导留言板上留言,咨询县三幼分园招生的问题,现答复如下:
        我县城区幼儿园坚持公民办统招,参考幼儿户籍和房产信息,以幼儿园为中心,由近及远向四周辐射,至园位招满为止,没有严格的片区划分。因县三幼分园目前正在建设中,具体招生时间及要求尚不明确。待满足招生条件后,幼儿园会向社会及时发布招生公告,请您届时关注了解。
         感谢您对教育工作的关心与支持。如有疑问,请向县教育局咨询反映,联系电话:0938-7151311。


清水县教育局

2022年6月27日